07.08.2017

1/64 Кубка России

25.08.2017

18.08.2017

Игорь Рукавишников: Я мечтаю, чтобы мой воспитанник играл в сборной России.

Мы продолжаем вас знакомить с тренерами ДЮСШ по футболу «Калуга». На этот раз о себе пресс-службе клуба рассказал тренер Игорь Рукавишников.

— Где и когда ты начал заниматься футболом?
— Футболом я начал заниматься в возрасте 7 лет в команде «Заря», позже она была переименована в «Смену».

— В юношеском футболе были успехи?
— В юношеском футболе наша команда становилась неоднократным чемпионом города и области. Из турниров всероссийского масштаба можно выделить 3 место в чемпионате Детской футбольной лиги России. А так же победу в Первенстве России по мини-футболу. А вообще я очень рано попал во взрослую команду. Уже в возрасте 15 лет меня взяли в «Олимпик»,где в основном составе закрепился уже с первой игры.

— Почему решил стать детским тренером?
— Детским тренером я решил стать, учась на первом курсе Педагогического университета города Калуги в возрасте 20 лет, после того, как один из тренеров позвал меня на работу в спортивную школу «Юность». Сразу же влюбился в эту профессию и понял, что не смогу без неё и дня.

uUD-9yYgp_I

— Что самое трудное в работе с детьми?
— В работе с детьми самые трудные первые годы обучения, так как дети не осознают, что это им действительно нужно! Да и к тому же многие дети сейчас гиперактивные и не могут сконцентрировать своё внимание на тренере, вот и приходиться разрываться между внимательными и невнимательными!

— Появление ДЮСШ по футболу «Калуга» сильно изменило тренировочный процесс и всю футбольную жизнь?
— С появлением специализированной футбольной школы Калуга, требования к работе изменились! Дисциплина очень сильно подтянулась, соответственно и результаты у всех возрастов улучшились

— Какие года рождения сейчас у тебя?
— На данный момент у меня занимаются футболисты 2000, 2005 и 2010 года рождения.

— Как помогают родители командам? Ведь их всегда очень много на матчах.
— Родители — это неотъемлемая частичка в воспитании футболиста. Каким ребёнок будет в жизни, таким он будет и на футбольном поле. С поддержкой родителей дети всегда чувствуют себя окрылёнными и показывают максимальные результаты!

— Из твоей команды уже ушел один юный спортсмен в московский «Спартак». Это успех или большая потеря?
— Действительно, одного моего воспитанника Тимура Ким приметила команда «Спартак» Москва, я не стал препятствовать этому, ведь родители ребёнка были с самого детства нацелены на топовый клуб! В данный момент он является лучшим бомбардиром «Спартака-2005» и одним из лучших игроков Москвы! Тимура взяли в спортивный интернат, и теперь он примыкает к стану красно–белых. Хорошо ли отдавать так рано мы узнаем чуть позже, время покажет. Нехватка нашего капитана очень чувствуется и сказывается на результатах игры. В этом сезоне удалось стать чемпионами города Калуги и чемпионами Калужской области, а вот в финале Первенства России без него не потянули и заняли 15 место из 20 команд.

— Как ты считаешь, что самое главное для молодого футболиста?
— Для молодого футболиста важно трудолюбие и упорство! Именно такие футболисты и становятся профессиональными, кто полностью отдаёт себя своей профессии.

PSP3dizjveY

— Приходят ли на матчи ФК «Калуга» твои воспитанники?
— Многие наши футболисты с родителями и без приходят на матчи ФК «Калуги», участвуют в конкурсах в перерыве, получают удовольствие от игры главной команды, берут автографы.

— Что ты хочешь добиться в своей профессии?
— В свой профессиональной карьере я мечтаю, чтобы один из моих воспитанников играл в Премьер-лиге минимум, а максимум — в сборной России.

Пятница Август 11th, 2017

Калуга - Рязань 1:1