28.10.2017

07.04.2018

11.11.2017

Интервью с главным тренером

Перед матчем с «Металлургом», пресс-служба ФК «Калуга» пообщалась с главным тренером нашей команды Виталием Анатольевичем Сафроновым.

— Виталий Анатольевич, закончился очень сложный этап из трех выездных матчей подряд, подведите, пожалуйста, его итоги.
— Я бы не назвал его сложным, в нашей группе все команды приблизительно равны. Каждый раз все зависит от конкретной игры и от настроя на нее. Если неплохо сыграли с «Торпедо», то потом было две провальные игры с Тулой и Пензой. Это команды, которые нужно было обыгрывать, но ребята недостаточно настроились, думали, что смогут обыграть на классе. Но в футболе никогда нельзя недооценивать соперника.

— В игре с Белгородом могли сыграть вничью, если бы не обидный гол, пропущенный на последней минуте игры, как так вышло?
— Мы хорошо играем против лидеров, против команд, которые «играют». Конечно, обидно было пропускать такой необязательный гол на последней минуте. Причина – череда ошибок: вовремя не выбили мяч, не встретили игрока, отсюда и такой результат.

— Радует то, что на поле вернулся Юрий Дубровин, как сейчас обстоят дела с травмами, все игроки в строю?
— В «лазарете» есть несколько игроков, но это абсолютно нормальная ситуация с учетом специфики нашего спорта. Футбол это тяжелая и контактная игра, люди, которые выкладываются на футбольном поле, всегда рискуют получить травму или повреждение.

— Впереди нас ждёт игра с Липецком, что мы можем от нее ждать?
-Уже конец чемпионата, осталось всего три игры, так что будем настраиваться, готовиться, ведь хочется показать хороший футбол, более результативный. В последнее время наша реализация страдает, взять хотя бы игру с «Энергомашем». У нас было много подходов и моментов, но выигрывает та команда, которая забивает на гол больше.

— Как вы сказали, впереди нас ждет еще три игры, каких результатов мы можем добиться в этих играх и в Первенстве в целом?
— Будем жить каждой конкретной игрой, впереди нас ждет «Металлург», и команда будет готовиться в штатном режиме именно к этой игре. Потом будем готовиться к Курску, а затем к Раменскому. У нас сейчас такой календарь, что из четырех матчей концовки (включая игру с «Энергомашем»), три мы играем с лидерами, поэтому серьезно готовиться нужно к каждой конкретной игре.

Среда Май 10th, 2017

ФОНБЕТ - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ