«Калуга-2» вышла в четвертьфинал Кубка области

12 мая. Стадион «Анненки».
«Калуга-2» — «Маяк» (Горки) — 0:0, 3:0 доп. вр.
Голы: Левитин, 100, Борисенко, 112, Киевцев, 120.
«Калуга-2»: Клюкин, Тригуб (Агекян, 80), Зайцев (Рюмин, 114), Ерохин, Козюченко (Калашников, 114), Мардарьев, Маслаков (Борисенко, 62), Романюк (Киевцев, 80), Левитин, Сальников (Суханов, 49), Галась.

Очень сложным получился матч для нашей команды. Несмотря на то, что у гостей была лишь одна замена, «Маяк» сопротивлялся до последнего. На протяжении большей части игрового времени калужане владели преимуществом, создали с десяток отличных моментов, но на то, чтобы забить, понадобилось аж сто минут.

В первом тайме футболисты «Маяка» еще имели силы не только обороняться, но и атаковать. В одном из эпизодов после ошибки нашей обороны гости вполне могли рассчитывать на успех, но реализовать свой момент не смогли. Дублеры же могли не раз огорчить Игоря Ипатова, но либо голкипер выручал свою команду в, казалось, безнадежных ситуациях, либо наши футболисты грешили неточностью.

Во втором тайме сил у гостей оставалось все меньше, а преимущество хозяев — все больше. Однако мяч упорно не шел в ворота «Маяка», хотя в ряде моментов забить было проще, чем не забить. По такой игре одна-единственная ошибка и контратака соперников может стать фатальной. Попытки что-то создать у наших ворот у гостей были, но ни к чему опасному они не привели. В итоге основное время матча завершилось без голов — 0:0.

В середине первой дополнительной пятнадцатиминутки «Калуга-2», наконец, нашла брешь в обороне гостей. Дальний, не таящий в себе опасности, удар Максима Левитина неожиданно оказался результативным — 1:0! Если у «Маяка» еще оставались надежды на успех, то после пропущенного мяча от них не осталось и следа. В оставшееся время калужане додавили обессиленного соперника, доведя матч до крупной победы — 3:0.