Матч в Пензе завершился убедительной победой нашей команды.

Голы: Родин, 39, 78 (с пенальти), Дубровин, 52, Оганесян, 66, Лукша, 82.
На 90-й минуте Сипатов не реализовал пенальти (вратарь).
«Зенит»: Суворов, Никитинский, Леднев, Ефременко (Сипатов, 46), Мануйлов, Муромцев, Ослоновский, Булатов (Гайдуков, 46, Асташкин, 70), Белов, Подоксенов (Пикатов, 69), Гатикоев (Урхов, 60).
«Калуга»: Отмахов, Кисенков, Новиков, Лозенков, Кулешов, Дубровин (Лукша, 79), Родин (Суханов, 81), Бурдыкин (Щербаков, 74), Семин (Баранов, 73), Есин (Храпов, 85), Оганесян.

rzxhJscBFek

Покидая стадион, пензенские болельщики наверняка напевали про себя известные строки «Какая боль, какая боль…» — «Калуга» — «Зенит» — 5:0. Калужане превосходили хозяев на протяжении всего матча и закономерно завершили матч разгромом.

С первых минут матча футболисты «Калуги» завладели мячом и устремились к чужим воротам. На 9-й минуте гости заработали опаснейший штрафной, но Арсен Оганесян пробил в «стенку». Вскоре все тот же Оганесян отметился дальним ударом — голкипер выбил мяч из-под перекладины. В середине первого тайма хорошую атаку провели хозяева — сперва калужан выручил вратарь, отбив мяч, а затем и наш защитник вынес мяч с «ленточки» ворот.

На 39-й минуте «Калуга» вышла вперед: на прострел Арсена Оганесяна откликнулся Иван Родин, головой переправив мяч в сетку. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе калужан в счете.

В начале второго тайма Юрий Дубровин заработал пенальти и сам же его реализовал — 2:0. Тут же последовал опасный ответ «Зенита», но калужане выбили мяч. На 66-й минуте Денис Семин сделал пас Арсену Оганесяну, находящемуся в полном одиночестве у центра штрафной площади, и тот беспрепятственно сделал счет 3:0. После этого «Зенит» был окончательно деморализован. Калужане проводили атаку за атакой, и, в конце концов, вынудили пензенцев вновь нарушить правила в своей штрафной. Пенальти снова заработал Дубровин, а исполнил его Родин — 4:0. Спустя пять минут Михаил Кулешов навесил на Артема Лукшу, тот принял мяч, развернулся и нанес точный удар в правый угол — 5:0!

В концовке матча калужане не уследили за футболистом «Зенита», и тот заработал пенальти. Однако Фортуна в этот вечер явно была не на стороне хозяев. Удар Сергея Сипатова с «точки» парировал Владимир Отмахов, справился наш голкипер и с последовавшим добиванием.

«Калуга» уверенно побеждает на выезде 5:0 и продолжает находиться в лидерах турнира.