28.10.2017

11.11.2017

Миссия и ценности

Наша Миссия

Своим названием, своей эмблемой, своими цветами прославлять город, который в России и во всём мире признаётся колыбелью космонавтики. Город, подаривший миру личностей, которые творили его историю. Город, славящийся историей своей. Город, идущий в ногу со временем. Город открытый и космополитичный. Город, чьи жители гордятся своей идентичностью. Мы Калужане! На поле и за его приделами Мы с честью несем это звание.

Наша Цель

Быть источником вдохновения, быть поводом для гордости, быть символом.

Один Город – Одна Команда!

Взять себе имя города – это одновременно и честь, и ответственность для каждого, кто работает в клубе «Калуга». Мы работаем и играем для Калуги и калужан. ФК «Калуга» хочет быть не просто футбольной командой, мы хотим стать символом нашего города, одной из его достопримечательностей. Каждый из сотрудников, тренеров, футболистов нашего клуба городится быть частью города, но в то же время мы стремимся, чтобы и горожане гордились своей командой. Футбольный клуб «Калуга» должен соответствовать имени города – одного из преуспевающих регионов нашей страны.

Наши Принципы:

Движение это жизнь.
Развиваться необходимо постоянно и в каждом аспекте. Необходимо искать новые возможности и новые цели.

Ни шагу назад.
Новые цели должны быть ориентирами для движения только вперед.

Честь превыше всего.
Мы отстаиваем честь не только Клуба, но и Города, чьё имя мы несём.

Учиться только у лучших.
В своей работе мы ориентируемся на лучшие клубы мира. Стараемся перенять их опыт и применить в Калуге.

Оставаться собой.
Быть клубом со своей идентичностью. Футбольный клуб «Калуга», ориентируясь на лучшие образцы, должен идти своим уникальным путём и служить примером для других.

Наши Ценности:

Город
Футбольные клубы играют в первую очередь для болельщиков, футбольный клуб «Калуга» играет для Калужан.

Молодёжь
Футбольный клуб «Калуга» воспитывает молодых игроков, которые постоянно пополняют основную команду. При поддержке Футбольного клуба «Калуга» в городе и области работают несколько футбольных школ. Кроме того, Футбольный клуб «Калуга» оказывает поддержку в проведении городских, межрегиональных и международных футбольных турниров для детских, молодёжных и юношеских команд.

Амбиции
Со дня своего создания Футбольный Клуб «Калуга» никогда не скрывал, что ставит перед собой цель прорваться в высший эшелон российского футбола и не останавливаться на этом.

kaluga