07.08.2017

25.08.2017

18.08.2017

Стадион

Стадион «Анненки» (Калуга) — домашняя арена ФК «Калуга»
Адрес стадиона: Калуга, ул. Анненки, 5.
Открытие после реконструкции: 12 сентября 2010 года
Вместимость: 3565 зрителей.
Распределение численности мест:
— южная трибуна – 1745 мест;
— северная трибуна (большая и малая) – 820 мест;
— восточная трибуна (за воротами) – 1000 мест.
Покрытие: Искусственный газон
Как добраться: от ост. «Сквер Медсестер» — маршрутки и автобусы № 20, 21, 22, 31, 32, 33, 37 — до ост. «Выставка»

от ост. «Калуга-1» — на маршрутке № 31 до ост. «Выставка».

История стадиона

Стадион «Анненки» расположен в живописном микрорайоне Анненки в окружении лесного массива городского Бора.
Еще в советские времена на его месте стоял стадион ДЮСШ «Анненки» с легкоатлетическими дорожками, футбольным полем и трибуной с деревянными сидениями. Нынешний же облик и название «Анненки» получила после двухгодичной масштабной реконструкции стадиона.

Всё было сделано практически с нуля: осенью 2009 года завершились работы по укладке современного искусственного газона последнего поколения, зимой была снесена трибуна, а весной началось возведение главной трибуны с подтрибунными помещениями.

Благодаря непосредственному участию губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова, лично ознакомившегося с ходом работ, и Министерству спорта, туризма и молодежной политики области объект был сдан в кратчайшие сроки.

Новый стадион включает в себя три трибуны (Южную – главную трибуну, Восточную, находящуюся за воротами и оборудованную навесом, и Северную) на три тысячи пятьсот шестьдесят пять зрителей, трехэтажное подтрибунное помещение (оно включает в себя четыре раздевалки, судейскую, кабинет инспектора, комнату допинг-контроля, массажный и врачебный кабинеты, вип-ложу, пресс-центр, буфет, комментаторскую, помещение технической службы и др.). На стадионе установлено электронное табло, в ближайших планах – установка интерактивного табло. Освещение футбольного поля составляет 500 люкс. Есть выдвижной тоннель для выхода игроков из подтрибунного пространства на поле.

4b7aFr7_JyI

«Анненки» построены по современным технологиям, комфорт обеспечен как в обустроенных подтрибунных помещениях, так и вне их. Все трибуны оборудованы пластиковыми креслами, верхнюю часть Южной трибуны закрывает навес-козырек. Окружающий стадион лес дарит калужанам и гостям города свежий воздух.
Нашлось на стадионе место и для сотрудников клуба. В просторных и уютных кабинетах работать одно удовольствие, игрокам и руководству теперь есть, где пообщаться в спокойной и комфортной обстановке. Словом, «Анненки» — это не просто стадион, это целый комплекс, где каждый посетитель должен чувствовать себя как дома. Во время проведения матчей на втором этаже работает буфет, для зрителей открыта точка продажи фирменной клубной атрибутики.
На стадионе установлены система видеонаблюдения, кондиционирования, охранно-пожарная сигнализация. На входе стадиона установлены металлоискатели.