Калужане уступили в заключительном матче года.

Голы: Сапельников (68), Маричев (86), Зайцев (90+)
ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Абовян (Сентюрин, 58), Елисеев (Гамзатов, 76), Ващенко, Лабзин, Коляев (Зайцев, 28), Шахназаров (Корольков, 46), Кулешов, Маричев, Мещеряков.
ФК «Калуга»: Отмахов, Кулешов, Дубровин, Кисенков (Демин, 89), Храпов, Родин, Бурдыкин, Оганесян, Семин, Суханов (Щербаков, 81), Бойчук (Лукша, 46).
Предупреждены: Мещеряков, 48 — Отмахов, 3.

Футбольный клуб «Калуга» проводил последний матч в этом году в Рязани. Соперник — вторая команда зоны «Центр» Второго дивизиона чемпионата России. Исполняющий обязанности главного тренера Эдуард Демин выбрал защитную тактику. Наши футболисты встречали рязанцев на своей половине поля и не шли в прессинг. Но уже на третьей минуте зашита «Калуги» провалилась, выход один на один — Владимир Отмахов нарушает правила и получает желтую карточку. Пенальти. Отмахов спасает команду после удара Коляева. Рязанцы владели мячом, но до опасных моментов дело так и не доходило. Подопечные Эдуарда Демина действовали дисциплинировано в защите, и Владимир Отмахов нечасто вступал в игру.
Во втором тайме ситуация изменилась. Наша команда стала действовать более решительно. Вместо Бойчука в нападении вышел Лукша. Казалось, что калужане даже ближе к победе, чем соперник. Но эпизод на 69-ой минуте изменил все. Хозяева поля воспользовались ошибкой нашей команды. Владимир Кисенков попытался проводить мяч за лицевую линию, но рязанец его обокрал и отдал голевой пас. Мяч с линии вратарской забил Дмитрий Сапельников — 1:0.
На 78-ой минуте только вышедший на замену Гамзатов пробил из штрафной, но Отмахов спас «Калугу».
Хозяева поля решили не откладывать дело до валидольной концовки и на 86-ой минуте оформили победу. Провал в обороне «Калуги» использовал Евгений Маричев, который вышел один на один с Владимиром Отмаховым, обыгрыл вратаря и забил гол в пустые ворота — 2:0.
В оставшееся время рязанцы заработали еще один пенальти, который реализовал Зайцев. 0:3 — поражение нашей команды в последнем матче в 2017 году.